Новости

Интерактивная площадка «Лаборатория научных IT – SHOW»

ЗабИЖТ. Интерактивная площадка «Лаборатория научных IT – SHOW»

В рамках Студенческих дней науки 2019 г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта на одной из пар «Информационные технологии» для специальности «Эксплуатация железных дорог» студентов 3 курса была организована интересная, увлекательная и поистине научная Интерактивная площадка «Лаборатория научных IT – SHOW». Организатором данного мероприятия была старший преподаватель кафедры «Управление процессами перевозок» Галина Сергеевна Комисарчук.

Данное мероприятие проходило в три этапа, каждый из которых имел свою особенность. На первом этапе  была проведена игра «Ticket to Raid». В ходе данной игры было создано несколько команд, из которых команда победителей проложила  все маршруты и набрала  наибольшее количество очков.

На втором этапе команды представили свои разработанные стенды в сфере информационных технологий. Студенты сами придумывали концепцию стендов, в процессе презентации показали свой высокий уровень подготовки и креативный подход к поставленной задаче. После участники сыграли в логическую игру «Memo».

Заключительный этап прошел в формате «Лаборатории научных IT-SNOW», для победы было необходимо проявить смекалку, интеллектуальные способности. Главная цель заключалась в понимание сути идеи решения логических задач. Результаты показали, что команды хорошо организованы, представляют собой сплоченные коллективы, способные справляться с трудностями за короткие сроки, что оказывается немаловажной характеристикой современного специалиста.

Старания организаторов и участников оправдались:

- Интерактивная площадка – эта была превосходная игра, дающая возможность проявить себя и свои командные навыки – отметил студент 3 курса Шаванов Николай – Было поистине интересно и захватывающе. Спасибо за такой экспериментальный подход к учебному процессу!

– Это был своеобразный интересный эксперимент, – поделился своими впечатлениями Александр Кременчуков студент группы ЭЖД.1-16. – Диковинная новинка, которую  тридцать с копейкой человек приняли с теплотой, смехом и грамотой за участие.

Подобные мероприятия необходимы и актуальны, они развивают логику, нестандартное мышление, а так же способствуют дружбе молодежных организаций.

 

 

Галина Комисарчук,

Алина Фалилеева,

Дарья Черных,

Татьяна Каюмова,

Татьяна Мамонтова

 

16 апреля 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03