Новости

Профориентационная работа в средних профессиональных учреждениях г. Улан Удэ

ЗабИЖТ. Профориентационная работа в средних профессиональных учреждениях г. Улан Удэ

27 и 28 января 2020 года агитгруппа Забайкальского института железнодорожного транспорта активно проводила профориентационную работу среди студентов средних профессиональных учреждений г. Улан Удэ. За это время удалось посетить Технологический колледж, Бурятский республиканский индустриальный техникум, Байкальский многопрофильный колледж, Улан-Удэнский колледж транспорта.

Во время встреч студентам техникумов рассказывали о специальностях, о правилах поступления в вуз при наличии диплома СПО и о самом интересном – ускоренном обучении. Суть ускоренного обучения в ЗабИЖТ в том, что у студентов СПО появилась уникальная возможность сократить время обучения на 2 года. Так по программам специалитета, а это все инженерные направления, можно получить высшее образование и диплом соответственно за 4 года вместо 6 лет, а по программам бакалавриата, а это экономика, бух. учет и управление персоналом, за три года вместо пяти. Сокращая время получения высшего образования, студенты СПО также экономят собственные средства, в размере порядка ста тысяч рублей за первые два курса.

Агитгруппа старалась убедить студентов техникумов в том, что высшее образование необходимо всем для дальнейшего движения по карьерной лестнице, для формирования нужных навыков и профессиональных компетенций. Как нам показалось, что студенты СПО нас услышали и многие из них изъявили желание пройти ускоренное обучение в Забайкальском институте железнодорожного транспорта.

 

31 января 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03