Новости

Первый онлайн-форум молодёжи «Zavtra»

ЗабИЖТ. Первый онлайн-форум молодёжи «Zavtra»

 

23-24 мая прошёл Первый онлайн-форум молодёжи «Zavtra», он был абсолютно бесплатным для всех желающих. В общей сложности участниками стали более 9 000 человек из 85 субъектов Российской Федерации, а также других стран, в том числе сотрудники и студенты ЗабИЖТ.

Темой форума стало развитие человека по 8 основным направлениям: отношения, окружение, яркость жизни, здоровье и спорт, личностный рост, карьера, финансы и творчество.

Организаторами форума выступали Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Мастерская Управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр».

Качественная подготовка программы Форума, хорошее качество интернет соединения и очень интересные спикеры позволили сделать два дня очень насыщенными и интересными. Разные часовые пояса не повлияли на его проведение.

 

Своими впечатлениями о первом онлайн-форуме делиться Председатель Объединённого совета обучающихся ЗабИЖТ ИрГУПС, студент 4 курса Николай Шаванов:

«Благодаря работе в Объединённом совете обучающихся своего вуза, начиная с 1 курса, я стал активным участников форумных кампаний и образовательных мероприятий. Это даёт мне огромную мотивацию для дальнейшей работы и образования – новые знакомства, идеи, а, самое главное, общение, мозговые штурмы, обмен опытом и полезными практиками. Это стирает границы между городами, субъектами и даже странами, даёт возможность развиваться из любой точки земного шара, даёт позитивный настрой и желание делать что-то новое и интересное. Как только я узнал о проведении подобного форума, то мой ответ по участию был однозначным. К завершению второго образовательного дня, я могу точно сказать, я очень рад вновь испытать на себе тёплое чувство нахождения на форуме, где царит культ саморазвития, общения, дружбы и получения новых знаний.

Интересно было увидеть "модель работы" форума, визуальная карта напоминает настоящее помещение; чат позволяет общаться отдельно по тематикам трека; работа в приложении "Zoom" даёт возможность каждому высказаться и быть более мобильным и гибким к расписанию. Всё по таймингу, всё наглядно и понятно. Отдельная благодарность спикерам за ответственную подготовку к данному мероприятию и огромной команде Оргкомитета.

Конечно, некоторые спикеры запомнились особенно:

- первый день я полностью посвятил Треку №2 – Друзья и окружение;

- второй день Треку №5 – Личностный рост.

У меня остались исключительно положительные эмоции, отдельно выделю спикеров – Дмитрия Томчука и Игоря Дубинникова с первого и второго дня соответственно, очень много подчеркнул для себя и получил ответы на многие вопросы прямо в эфире, что опять же было очень удобно при такой механике работы форума. Работа на форуме "Zavtra" даёт понимание, что следующий день зависит только от нас с вами, и мы в силах делать его чуточку лучше, вкладывая в себя, своё дело, команду. Этот форум однозначно останется в памяти и, надеюсь, взяв на вооружение лучшие практики из online, уже при личных встречах наша жизнь завтра станет ещё лучше!».

 

 

 

26 мая 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03