Новости

Итоги ГИА в Читинском техникуме железнодорожного транспорта

ЗабИЖТ. Итоги ГИА в Читинском техникуме железнодорожного транспорта

Подведены итоги Государственной итоговой аттестации в Читинском техникуме железнодорожного транспорта Забайкальского института железнодорожного транспорта. Выпускниками 2020 года  стали 537 студентов очного и заочного отделений по 8 специальностям СПО.  Государственная итоговая аттестация была успешно пройдена всеми выпускниками. Из них 79 получили дипломы с отличием. Из общего числа выпускников 83 студента обучались по договорам  о целевой контрактной подготовке. На «хорошо» и «отлично» защитили свои выпускные квалификационные работы 81 студент-целевик. Востребованность выпускников на рынке труда региона очень высока: распределение на предприятия ОАО «РЖД» получили 92% выпускников железнодорожных специальностей очной формы обучения.

Многих выпускников отличает активная жизненная позиция, большой потенциал  для реализации себя в качестве профессионала своего дела. В 2020 году грантов ОАО «РЖД»  удостоены 8 дипломных проектов по 4 специальностям. Проекты получили высокую оценку председателей ГЭК и рецензентов от предприятий. На олимпиаду РОСЖЕЛДОР представлены 7 дипломных проектов из числа рекомендованных для внедрения на предприятиях и использования в учебном процессе в ЧТЖТ ЗабИЖТ. Работа выпускницы ЧТЖТ Эрдынеевой Марии  стала победителем II этапа смотра–конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России» (РОСЖЕЛДОР). Среди тех, кто начинает свой профессиональный путь, есть участники и победители чемпионатов Ворлдскиллс Россия и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Эстафету первых профессиональных успехов подхватывают те, кто еще продолжает обучение в ЧТЖТ ЗабИЖТ. Ведется подготовка к соревнованиям на право участия в Финале национального чемпионата Ворлдскиллс Россия от Забайкальского края по компетенции Управление локомотивом. Соревнования будут проходить в преддверии нового учебного года с применением дистанционных и онлайн-технологий на конкурсной площадке ЗабИЖТ,  экспертам предстоит в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламентам.

В новом учебном году ЧТЖТ ЗабИЖТ впервые примет участие в проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Соответствующее соглашение  подписано Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Минобразования Забайкальского края. Наряду с самоопределением и погружением в профессии, «Билет в будущее» даст возможность школьникам познакомиться с инфраструктурой профессионального образования и образовательных организаций, поможет лучше ориентироваться на рынке труда. Возможно, кто-то из участников проекта решит связать свою будущую взрослую жизнь с очень ответственной и почетной профессией железнодорожника.

 

07 июля 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03