Новости

День матери в Лицее ЗабИЖТ

ЗабИЖТ. День матери в Лицее ЗабИЖТ

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

В Лицее ЗабИЖТ не смогли пройти мимо этого праздника. Во всех классах прошли тематические классные часы, на которых обучающиеся тепло отзывались о своих мамах. Этот день – еще один повод устроить для мам и бабушек праздник, сказать "спасибо" мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно дети их любят. Самыми трепетными и волнующими стали небольшие фильмы с поздравлениями, которые смонтировали дети для своих мам. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, сказанным в этот день нашим мамам:

Так хочется, чтоб на планете

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

Чтоб всё заветное сбылось.

 

День матери — прекрасный праздник.

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

Пусть будет чистым небосклон.

 

 

30 ноября 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03