Новости

В ЗабИЖТ на дорожную олимпиаду!

ЗабИЖТ. DPdu7j4wUiw

С 14 по 16 марта на базе нашего института проходил II очный тур ежегодной дорожной олимпиады Забайкальского института железнодорожного транспорта среди обучающихся старших классов средних общеобразовательных школ Забайкальского края и Амурской области. В этом году в олимпиаде приняло участие около 300 школьников со всего Забайкальского края и Амурской области. Участниками олимпиады стали ребята из таких районов как г. Могоча, пгт. Оловянная, пгт. Чернышевск, пгт. Баляга, пгт. Ерофей Павлович, с. Хохотуй, с. Сохондо, с. Адриановка, с. Ульякан, ЗАТО п. Горный, г. Шилка, пгт. Давенда, пгт. Забайкальск. Было приглашено на второй тур 97 человек, смогло приехать 65 ребят.

Программа II тура была очень насыщенной. Помимо выполнений заданий олимпиады по математики и физики будущим выпускникам школ устроили вечер знакомств, День открытых дверей, провели экскурсию по нашему институту, также им удалось побывать в помещении Объединенного совета обучающихся, члены которого с радостью рассказали о своей деятельности и работе.

Помимо этого, ребята посетили Инженерный центр, в котором они смогли погрузиться в историю железнодорожного транспорта, посмотреть макеты всего дорожного полотна, кабину локомотива и многое-многое другое. Участники олимпиады, безусловно, узнали очень много нового о железнодорожной отрасли, расширили свой кругозор и круто провели время!

Более того, у ребят была очень насыщенная развлекательная программа. Школьники приняли участие во многих играх, таких как "Монополия", "Крокодил", "Твистер" и т.д. Еще сумели посетить зажигательное мероприятие: "Кубок вызова" - битву КВН команд между преподавателями ЗабИЖТ, ЧТЖТ и студентами института и техникума.

Вот мнение некоторых участников Дорожной олимпиады:

Ксения Замешаева, ученица средней общеобразовательной школы № 50 ОАО "РЖД", пгт Ерофей Павлович: Больше всего мне понравились: экскурсия по институту, освещение профессий и различные игры, которые волонтеры проводили после олимпиады! Поездка оставила уйму позитивных эмоций. Благодаря ей мое представление об институте поменялось и появилось огромное желание поступить в ЗабИЖТ!"

Илья Лобузов, ученик средней общеобразовательной школы № 50 ОАО "РЖД", пгт Ерофей Павлович:”В целом, всё очень понравилось. Больше всего мне понравилась "Монополия". Во-первых, когда мы все играли в нее, в процессе игры происходило знакомство с участниками олимпиады. Во-вторых, это отлично помогло расслабиться после непростых заданий самих олимпиад! До поездки никак не хотел связывать себя с железной дорогой, но, увидев эту энергию от студентов, сразу захотелось пополнить их ряды! "

Сергей Костюк, ученик средней общеобразовательной школы № 50 "ОАО" "РЖД", пгт Ерофей Павлович: ”Олимпиада прошла на высшем уровне, институт понравился, как и люди, находящиеся там. Сама олимпиада была самой запоминающейся, я ездил на нее в первый раз, долго готовился, и получил то, что хотел!"

Анна Черепанова, ученица средней общеобразовательной школы № 78, пгт Чернышевск: ”Я была на олимпиаде во второй раз, в том году я справилась со всеми заданиями, а в этом году только с четырьмя, но я и капли не пожалела, что поехала! Полно положительных эмоций! Спасибо волонтерам за различные игры, было очень весело!"

Победителями и призёрами второго тура Дорожной олимпиады 2017-2018 учебного года стали:

Физика 10 класс:

3 место – Андреасян Мгер МОУ СОШ №78 пгт. Чернышевск

2 место – Домашина Екатерина МОУ СОШ №78 пгт. Чернышевск

1 место – Барахоева Валентина МОУ СОШ с. Хохотуй

Физика 11 класс:

3 место – Радченко Арсений МОУ СОШ №92 г. Могоча

2 место – Золотухин Дмитрий ЧОУ СОШ №50 ОАО «РЖД»

1 место – Петровых Дмитрий МОУ СОШ №52 г. Шилка

Математика 11 класс:

3 место – Костюк Сергей ЧОУ СОШ №50 ОАО «РЖД» пгт. Ерофей Павлович

2 место – Замешаева Ксения ЧОУ СОШ №50 ОАО «РЖД» пгт. Ерофей Павлович

1 место – Петровых Дмитрий МОУ СОШ №52 г. Шилка

Математика 10 класс:

3 место – Первухин Андрей ЧОУ СОШ №49 ОАО «РЖД» с. Адриановка

2 место – Выбойченко Надежда ЧОУ СОШ №49 ОАО «РЖД» с. Адриановка

1 место – Мельникова Елизавета ЧОУ СОШ №49 ОАО «РЖД» с. Адриановка

 

Желаем ребятам дальнейших успехов и удачной сдачи ЕГЭ!!!

22 марта 2018

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03