Новости

II Экологический фестиваль

ЗабИЖТ. II Экологический фестиваль

1-3 апреля прогремел II Экологический фестиваль. Программа Фестиваля была очень разнообразной: от выступления спикеров до ролевой игры и тренд-сессии "Экология в мире трендов".

Огромную благодарность мы выражаем нашим экспертам, которые познакомили участников с различными направлениями экологических проблем:
- Юрию Сергеевичу Кистеневу , директору компании "ЭкоМИР", который рассказал о деятельности своей компании и о том, как вести раздельный сбор отходов и при этом получать от этого выгоду;
- Елене Анатольевне Романовой, руководителю пресс-службы ООО ГРК "Быстринское", которая поделилась с участниками опытом работы волонтером, о плюсах этого занятия и о том, как не сдаваться и продолжать помогать людям и окружающему миру;
- Юлии Павловне Семёновой, нутрициологу, специалисту по детоксу , health-коучу, которая рассказала участникам о правильном питании, о гормонах, о том, как здоровый образ жизни влияет не только на здоровье человека, но и на природу в целом.

Кроме того, мы хотим сказать "спасибо" членам жюри тренд-сессии:
Елене Анатольевне Корякиной, доценту кафедры "Техносферная безопасность" Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Тамаре Араратовне Микаелян, начальнику отдела по обращению с твердыми коммунальными отходами Министерства природных ресурсов Забайкальского края.
Юлии Павловне Семёновой, нутрициологу, специалисту по детоксу , health-коучу,
У них была поистине сложная работа, ведь им нужно было выбрать лучший проект их тех, которые ребята разрабатывали на протяжении часа. Участники затронули и проблемы связанные с пожарами, и с раздельным сбором отходов, и с загрязнением водных ресурсов, и другие. Поэтому работа у жюри была не из легких, но они превосходно справились с ней, ведь они профессионалы своего дела.

Но наш фестиваль не состоялся бы без участников, которые так же , как и мы заинтересованы проблемами экологии. Благодарим студентов Забайкальского государственного университета, Читинской государственной медицинской академии, Забайкальского государственного колледжа, Читинского техникума железнодорожного транспорта, а также обучающихся 10 класса СОШ №49 ОАО "РЖД" (п. Адриановка) за участие во II Экологическом фестивале.

06 апреля 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03