Новости

Визит монгольской делегации

ЗабИЖТ. Визит монгольской делегации

6 апреля 2021 года в рамках визита в Забайкальский край и городской округ «Город Чита» делегации Генерального консульства Монголии в г. Улан-Удэ во главе с Генеральным консулом госпожой Дэмбэрэл Нямцэрэн на площадке Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС состоялась встреча по вопросам развития сотрудничества в области высшего и среднего профессионального образования, а также научной деятельности.

В ходе встречи и.о. директора ЗабИЖТ Ерёменко Александр Алексеевич ознакомил уважаемых гостей с реализуемыми в институте  образовательными программами ВО и СПО, современной материально-технической базой института, а также представил предложения по привлечению абитуриентов и перспективам сотрудничества с образовательными учреждениями высшего и среднего профессионального образования Монголии.

Стороны отметили, что наибольший интерес представляет налаживание связей и сотрудничества с Восточным аймаком Монголии, непосредственно граничащим с территорией Забайкальского края и имеющим железнодорожный международный переход по станции Соловьёвск, административным центром которого является город Чойбалсан. Немаловажным является и тот факт, что города Чойбалсан и Чита являются городами – побратимами.      

Госпожа Нямцэрэн выразила высокую заинтересованность в развитии отношений и предложила содействие со стороны Генерального консульства в г.Улан-Удэ в работе с органами власти и руководством образовательных учреждений Монголии.

Со своей стороны, Александр Ерёменко, пригласил Генерального консула Монголии на мероприятия, приуроченные к 65-летию со дня основания ЗабИЖТ ИрГУПС, которые пройдут 6-7 октября 2021 года, и выразил надежду, что по результатам совместной работы в рамках торжественных мероприятий состоится подписание международных соглашений и договоров о сотрудничестве с образовательными учреждениями Монголии.        

 

09 апреля 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03