Новости

Прорыв ЗабИЖТ-2021

ЗабИЖТ. Прорыв ЗабИЖТ-2021

С 21 по 23 мая на базе Читинской детской железной дороги прошло долгожданное мероприятие — «Прорыв ЗабИЖТ-2021». В проекте приняло участие 35 молодых и амбициозных ребят (студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта, Лицея ЗабИЖТ и Читинского техникума железнодорожного транспорта ЗабИЖТ).

В течение трех дней организаторы передавали свои знания, умения и навыки ребятам, накопленные за время своего обучения. Эти новые умения они могли также исполнить на практике.
В первый день все силы команды организаторов были направлены на создание дружной и крепкой команды. Был проведен зажигательный тимбилдинг, который познакомил участников и сплотил их друг с другом. Холодная погода, ветер в лицо не стали помехой для командообразования, ребята научились работать в одной команде и быть лидерами, ведя за собой остальных.

Второй и третий дни были наполнены образовательными тренингами и мастер-классами от приглашенных спикеров, среди которых были занятия для прокачки знаний в сфере планирования, бережного отношения к природе, здоровью, ведения социальных сетей, ораторского искусства, научной деятельности и основ грантового проектирования. Ребятам удалось на практике применить знания, полученные на «Прорыве», ведь многие из них уже практикуют техники тайм-менеджмента (особенно сейчас это полезно, в период зачетной недели), уделяют больше внимания своим социальным сетям.

Участникам также выпала возможность встретиться с Дмитрием Николаевичем Кожиным, заместителем начальника Забайкальской железной дороги по кадрам и социальным вопросам, Николаем Владимировичем Раевским, начальником Забайкальского учебного центра профессиональных квалификаций ОАО «РЖД» и Александром Алексеевичем Ерёменко, исполняющим обязанности директора ЗабИЖТ ИрГУПС и задать им все интересующие их вопросы.

Кроме того, в рамках установленной программы ребята приняли участие в экологической акции «Чистый берег», которая проводилась в рамках объявленного в 2021 году «Года озера Кенон». Совместно с Администрациями Железнодорожного и Черновского районов, сотрудниками Забайкальской железной дороги, МЧС России, предпринимателями и неравнодушными жителями мы прошли более 5 км береговой линии Кенона и очистили ее от мусора.

Параллельно образовательной программе участникам было необходимо в сжатые сроки подготовить творческие номера для выступления на вечернем мероприятии. Тот уровень качества подачи материала, который был представлен жюри и всем нам, по-настоящему поразил всех! Танцы (начиная от современных, заканчивая национальными) со сложной хореографией, реп, видео, исполнение песен а капелла, стендап – представляете, это всё наши талантливые студенты подготовили буквально за один день! Это показывает то, что человек многогранен и обладает огромным количеством талантов и возможностей.

За время «Прорыва» были выявлены самые активные ребята, которые проявили себя на занятиях:
Дмитрий Лукин, студент ЗабИЖТ;
Анастасия Мох, студентка ЗабИЖТ;
Алина Метелькова, ученица Лицея ЗабИЖТ;
Виктория Волкодав, ученица Лицея ЗабИЖТ;
Екатерина Палатова, студентка ЗабИЖТ;
Вячеслав Фёдоров, студент ЗабИЖТ;
Илья Павлов, ученик Лицея ЗабИЖТ;
Елена Соловьева, студентка ЗабИЖТ;
Михаил Бочаров, студент ЗабИЖТ.

Человеком «Прорыва ЗабИЖТ-2021» по мнению членов жюри, команды организаторов и спикеров стал Оганес Данданян, студент ЗабИЖТ.

Благодарим Забайкальскую железную дорогу – филиал ОАО «РЖД», Администрацию Забайкальского института железнодорожного транспорта, Центр оценки и мониторинга персонала и молодежной политики на ЗабЖД, Читинскую детскую железную дорогу, Кванториум и Первичную профсоюзную организацию студентов за поддержку и помощь в организации мероприятия.

Желаем всем участникам впитать максимум из полученных знаний, применять их в повседневной жизни и стремиться всегда к большему, быть лидерами. Не бойтесь преодолевать страхи, покорять новые вершины и не тратьте своё время впустую!
Благодарим нашу медиагруппу (в лице Анастасии Мурашкиной, Максима Сафронова и Наталии Бронниковой), которая подарила нам всем качественный и подробнейший отчет о мероприятии:
https://vk.com/album-117721989_279693308 - 1 день
https://vk.com/album-117721989_279683121 - 2 день
https://vk.com/album-117721989_279703091 - 3 день
https://vk.com/video-117721989_456239185 - видеоотчет

26 мая 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03