Новости

Встреча с представителями крупнейших национальных диаспор

ЗабИЖТ. Встреча с представителями крупнейших национальных диаспор

1 июня 2021 года на площадке Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС состоялась  встреча с представителями крупнейших национальных диаспор Забайкальского края по вопросам развития сотрудничества в области высшего и среднего профессионального образования.

Со стороны диаспор участие в круглом столе приняли:

- председатель ЗРОО «Союз народов Таджикистана» Рахимов Абдугаффора Абдурахмонович;

- председатель ЗРОО «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Мамедов Аладдин Насиб оглы;

- представитель ЗРОО ЗК «Союз народов Кыргызстана» Карабаев Медетбек Аскербаевич;

- председатель местной общественной организации "Национально-культурная автономия армян города Читы" Атоян Арутюн Арменович;

- председатель ЗРОО «Союз народов Узбекистана» Мадияров Тахир Аллоярович.

Открывая встречу, и.о. директора ЗабИЖТ ИрГУПС Ерёменко А.А. отметил, что институт готов развивать международное сотрудничество в научно-образовательной сфере, особенно в привлечении и подготовке иностранных студентов высокой квалификации.

В ходе встречи Александр Алексеевич ознакомил уважаемых гостей с реализуемыми в институте  образовательными программами, современной материально-технической базой института, представил предложения по привлечению абитуриентов, рассказал о возможностях поступления иностранных граждан в наш вуз.

Стороны отметили, что наибольший интерес представляет налаживание связей и сотрудничества по подготовке студентов из стран СНГ как по  среднему профессиональному и высшему образованию, так и по подготовке рабочих профессий.

Представители диаспор выразили высокую заинтересованность в развитии отношений и предложили содействие по привлечению абитуриентов из стран СНГ.

Со своей стороны, Александр Алексеевич Ерёменко, пригласил гостей на мероприятия, приуроченные к 65-летию со дня основания ЗабИЖТ ИрГУПС, которые пройдут в октябре 2021 года.

 

02 июня 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03