Новости

V Открытый вузовский чемпионат РУТ (МИИТ) по стандартам Ворлдскиллс

ЗабИЖТ. V Открытый вузовский чемпионат РУТ (МИИТ) по стандартам Ворлдскиллс

V Открытый вузовский чемпионат РУТ (МИИТ) по стандартам Ворлдскиллс проходил с 31 мая по 11 июня в Москве среди студентов и экспертов-компатриотов по различным компетенциям. Церемония открытия прошла в очном режиме с дистанционным участием конкурсантов и экспертов.

Представители Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС Юля Ковалева (студент 4 курса) и Полина Раевская (старший преподаватель) принимали участие в компетенции Т53 «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

Чемпионат студентов проходил по 6 модулям: выполнение работы дежурного по железнодорожной станции при нормальной работе устройств железнодорожного транспорта, при нарушении работы этих устройств, проектирование основных элементов транспортной инфраструктуры, разработка технологии работы железнодорожной станции, разработка документации по организации работы станции, разработка проекта оптимизации технологии перевозочного процесса.

Впервые был организован пилотный проект Российского университета транспорта и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» - соревнования экспертов WorldSkills Teachers.

Конкурс среди экспертов-преподавателей проходил по четырем модулям: практические модули по компетенции Т53, задания по оцениванию выполненных работ, кейсы с заданиями на знание регламента движения Ворлдскиллс, ситуационные задания по нестандартным ситуациям на площадке, разработка методических пособий для подготовки участников к соревнованиям. Оценка каждой работы проводилась независимыми экспертами.

В итоге, по результатам конкурса старший преподаватель кафедры «Управление процессами перевозок» Полина Раевская заняла третье место.

 

16 июня 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03