Новости

Проблемы в организации строительства инфраструктурных объектов в Забайкальском крае.

ЗабИЖТ. Проблемы в организации строительства инфраструктурных объектов в Забайкальском крае.

В среду 13 октября 2021 года на кафедре «Строительство железных дорог» Забайкальского института железнодорожного транспорта был проведен семинар по вопросам сопровождения строительных работ на объектах горнорудной промышленности и транспорта.

Сотрудник кафедры СЖД, доцент Благоразумов Игорь Викторович доложил на тему «Авторский надзор строительства горно-обогатительного комбината в Каларском районе Забайкальского края», а Линейцев Владимир Юрьевич выступил с темой «Опыт геодезического сопровождения строительства многопролетного моста в Красночикойском районе Забайкальского края». Оба сотрудника непосредственно участники работ по тематике докладов.

На семинаре докладчики поделись с присутствующими преподавателями, студентами института и учащимися техникума практическим опытом сопровождения строительства различных по типу и назначению объектов, обозначили проблемы, которые встают перед строителями, а также пути преодоления возникших трудностей. Были подготовлены и представлены информативные презентации. Слушатели воочию убедились, что и в Забайкалье есть грандиозные стройки, требующие огромного опыта и знаний от инженеров изыскателей, проектировщиков и строителей.

Доклады вызвали неподдельный интерес у присутствующих, авторам были заданы дополнительные вопросы, на которые аудитория получила развернутые ответы. Хочу отметить, что участниками семинара были, в том числе и студенты 2 курса ФОО специальности ЭЖД ЗабИЖТ. Для них эта информация была особенно полезна, так как настоящее время студенты занимаются вопросами проектирования линейных объектов.

 

19 октября 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03