Новости

II Научно-практическая конференция «ЗабИЖТ – Юниор»

ЗабИЖТ. II Научно-практическая конференция «ЗабИЖТ – Юниор»

С 10 по 11 мая 2018 года в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошла II Научно-практическая конференция «ЗабИЖТ – Юниор», участниками которой стали школьники 7-11 классов Забайкальского края. 

Партнёрами ЗабИЖТ в организации уже ставшего традиционным мероприятия выступала Забайкальская железная дорога и Читинская Малая железная дорога, на которой проживали 19 участников конференции. 

Сотрудники ЗабЖД принимали непосредственное участие в организации конференции и работе экспертной комиссии, а также были задействованы в работе секций.

По отзывам участников и жюри, мероприятие превзошло всякие ожидания. Взаимностью может ответить и оргкомитет конференции. На суд жюри в этом году было представлено более чем в три раза больше работ. 115 научных исследований были оформлены школьниками в полноценные работы, которые и защищались на очном этапе конференции.

Была организована работа 3-х секций, две из которых делились по двум возрастным группам. Тем самым полноценная защита велась в пяти учебных аудиториях с экспертными комиссиями.

Награждение проходило в конференц-зале Инженерного центра, где все участники получили сертификаты об участии в конференции, а их научные руководители были отмечены благодарственными письмами. Также каждый получил персональный магнит на память о прошедшем мероприятии, а лучшим были вручены дипломы и специальные призы от Забайкальской железной дороги и Забайкальского института железнодорожного транспорта.

В будущем вектор развития конференции также направлен на укрепление формата проведения научного мероприятия и презентацию своего сайта конференции, на котором будет и регистрация, приём заявок и т.д. Надеемся, что поток положительных впечатлений от II Научно-практической конференции «ЗабИЖТ-Юниор» поможет нашим талантливым молодым ребятам развиваться изо дня в день! 

Исследуйте! Участвуйте! Побеждайте! Развивайтесь! До встрече на III Научно-практической конференции «ЗабИЖТ-Юниор» в 2019 году! 

 

17 мая 2018

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03