Новости

ЗабИЖТ: исследовать, совершенствовать, внедрять.

ЗабИЖТ. ЗабИЖТ: исследовать, совершенствовать, внедрять.

7 октября 2021 г. Забайкальский институт железнодорожного транспорта - один из ведущих инженерных вузов Забайкалья отмечает свое 65-летие.

В рамках этого знаменательного дня на базе института состоялась

V Всероссийская научно-практическая конференция «Образование. Наука. Производство». Работа конференции традиционно началась с пленарного заседания, на котором участников мероприятия поприветствовали Руководитель Сибирского территориального управления Росжелдора Александр Будьздоровенько, главный инженер Забайкальской железной дороги Игорь Гордиенко, первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов.   О своем участии в конференции заявили более 150 докладчиков. Работа была организована в семи секциях: «Подвижной состав железных дорог», «Строительство, ремонт и эксплуатация железнодорожного пути», «Системы обеспечения движения поездов», «Организация перевозок и управление движением поездов», «Экономика, управление и развитие кадрового потенциала. Бережливое производство», «Техносферная безопасность. Охрана труда, экологическая и промышленная безопасность», «Актуальные вопросы организации образовательной деятельности». В рамках мероприятия были заслушаны доклады молодых ученых и опытных производственников, представителей Забайкальской железной дороги.

Подводя итоги, и.о.директора ЗабИЖТ Александр Еременко отметил, что конференция в очередной раз станет точкой отсчета, базой для дальнейшего развития связи науки и производства.  65 лет для вуза – это небольшой срок, но за этот период накоплены весомые наработки и выражены они не только в расчетах на бумаге, а в реально работающих технологиях, способных дать толчок к развитию многих сфер экономики региона. Для конференции вуз издал альманах разработок, которыми по праву гордится. 

 

07 октября 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03