Новости

Взаимодействие с ЗабИЖТ по инновационной деятельности, создание совместного студенческого бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора

ЗабИЖТ. Взаимодействие с ЗабИЖТ по инновационной деятельности, создание совместного студенческого бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора

26 января 2022 года, в зале учёного совета Забайкальского института железнодорожного транспорта прошло совещание по взаимодействию ЗабИЖТ и Забайкальской железной дороги в части разработки и внедрения на ЗабЖД инновационных проектов, создания совместного студенческого бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора.

Основная задача бизнес-инкубатора – вовлечение в инновационную деятельность, формирование навыков коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности студентов, аспирантов и молодых учёных института.

В бизнес-инкубаторе ЗабИЖТ планируется реализация нетрадиционного подхода, когда резидентами инкубатора могут быть не только ОАО «РЖД» и преподаватели института, но и студенческие научные кружки, нуждающиеся в консультационной, организационной и приборно-экспериментальной поддержке для реализации своего инновационного проекта с последующим созданием своего объединения.

В будущем, бизнес-инкубаторы являются важным элементом поддержки идей, они оказывают помощь на начальных этапах жизненного цикла инноваций в до-стартовом, стартовом, этапах стартапа и масштабирования и должны обеспечивать стимулы, поддержку, сети и благоприятную среду для разработки и внедрения проекта.

Также на совещании были заслушаны доклады руководителей служб, дирекций, центров по внедрению экономически эффективных инновационных проектов.

Было принято решение создать объединённые с ОАО «РЖД» проектные команды, созданные в рамках проводимых на базе ЗабИЖТ акселерационных программ с привлечением студенческих научных кружков.

27 января 2022

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03