Новости

Научно-практическая лекция в рамках «Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта»

ЗабИЖТ. Научно-практическая лекция в рамках «Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта»
18 февраля 2022 года в рамках «Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 года» прошла научно-практическая лекция на тему «Перспективы развития интервального регулирования движения поездов на Забайкальской железной дороги», которую провёл начальник НТП Сенотрусов А.Н.
Научно-практические лекции, которые проводят представители от ОАО «РЖД» являются важным шагом на пути развития системы отраслевого образования, что особенно актуальны, в связи с развитием Восточного полигона. Благодаря грамотно выстроенному взаимодействию компании «РЖД» с железнодорожными ВУЗами, отрасль будет обеспечена квалифицированными кадрами.
Современные федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования формулируют компетенции и метапредметный подход в высшем образовании, которые способствуют подготовке квалифицированного инженера путей сообщения высокого уровня, который способен к продуктивной работе по специальности, готов к непрерывному профессиональному росту и профессиональной мобильности.
Таким образом, подготовка будущего инженера железнодорожного транспорта должна проходить в контексте новых подходов к современному высшему техническому образованию. Реализация смешенного подхода в высшем учебном заведении направлена на поэтапное формирование компетенций у будущих инженеров путей сообщения, путём интеграции изучаемых дисциплин, тесному общению с работниками железнодорожного транспорта и тесной связью с отраслевыми задачами.
 
Забайкальский институт железнодорожного транспорта выражает особую благодарность нашим представителям от железной дороги пожелаем творческих успехов в работе.
 
21 февраля 2022

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03