Новости

Будущие железнодорожники встретили День знаний

ЗабИЖТ. img_0070_1

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, собрались будущие движенцы, путейцы, железнодорожные строители и энергетики.
Открывая праздник, директор института Евгений Ярилов отметил, что каждый год ЗабИЖТ принимает в свои ряды самых талантливых – лучших из лучших! «Вас ожидают прекрасные дни и годы вашей жизни – самое счастливое время, когда вы найдете друзей, кто-то встретит свою судьбу. От того, как прилежно, как творчески вы будете подходить к учебе, к осознанию того, что на протяжении всей последующей жизни – уже в отрасли, в науке– вам придется нести гордое имя железнодорожников, зависит ваше успешное будущее!».

Начальник Забайкальской магистрали Александр Скачков, напутствуя студентов-первокурсников отметил: «Забайкальский институт железнодорожного транспорта – главная кузница железнодорожных кадров для нашей дороги. Тысячи выпускников вуза и техникума успешно трудятся во многих подразделениях Забайкальской магистрали».
В 2017 году Забайкальский институт железнодорожного транспорта принял более 500 студентов, в железнодорожный техникум поступило свыше 700 выпускников школ. Обучение в техникуме идет по 10-ти специальностям, в вузе более 30-ти специальностей и направлений.

Среди технических специальностей наиболее востребованной в этом году стала специальность «Системы обеспечения движения поездов», не менее востребованы и специальности экономического профиля.
С днем знаний студентов и преподавателей также поздравили заместитель министра образования по вопросам профессионального образования и науки Евгений Егоров, заместитель главы администрации Железнодорожного района г. Читы Алексей Пономарев. Выступающие искренне желали железнодорожникам успехов в учебе, новых идей и профессионального мастерства, творческих удач и настойчивости в достижении поставленных целей.

01 сентября 2017

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03