Новости

Российская студенческая весна

ЗабИЖТ. Российская студенческая весна

Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Нельзя недооценить и вклад администрации Забайкальского института железнодорожного транспорта, в которой ведется постоянная работа по поиску и поддержке талантливых студентов, создаются условия для развития творческих коллективов. Многие вузы, включая ЗабИЖТ, ежегодно проводят собственные этапы «Российской студенческой весны» и находят возможность направить свои делегации на финальное мероприятие. Благодаря многоплановой поддержке программа «Российская студенческая весна» становится ярким событием для городов, где проходит финальный фестиваль, и настоящим праздником для каждого студента.

В этом году в составе делегации Забайкальского края принимали участие в заключительном этапе "РСВ" в Нижнем Новгороде 3 студента от ЗабИЖТ: Чернигов Дмитрий - театральное направление, Кривова Екатерина - вокальное направление, Макаров Андрей - театральное направление.

Наши студенты поделились своими впечатлениями после фестиваля:
- Чернигов Дмитрий " Программа фестиваля была весьма насыщенной и яркой. Было очень приятно осознавать, что ты будешь выступать на площадке, где выступают профессиональные актеры и коллективы. За время фестиваля, мы погуляли по достопримечательностям города, съездили на экскурсии. Посмотрели на уровень подготовки участников с других регионов и намерены их превзойти в следующем году. Открытие и закрытие фестиваля, по традиции, были очень яркими."

- Кривова Екатерина " Я была потрясена масштабом фестиваля, это была моя первая Российская Студенческая Весна! Прежде всего я поехала на фестиваль, чтобы получить опыт, увидеть новых людей, их уровень подготовки. Очень понравились зоны по интересам в фестивальном городке Нижнего Новгорода, организованные специально для участников РСВ. Надеюсь, что в следующем году, я снова стану частью такого знакового и масштабного мероприятия!"

-Макаров Андрей " Это было ВАУ! Впервые я побывал на такой масштабной площадке по развитию талантливой молодежи. Мастер классы, интерактивные площадки, зоны отдыха, VR - все было создано для студентов и их активного времяпровождения. Я получил незабываемый опыт и надеюсь поехать на РСВ 2022 в Самару!"

Желаем всем побывать на фестивале "Российская студенческая Весна"!

25 мая 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03