Новости

Обзор спортивных мероприятий

ЗабИЖТ. Обзор спортивных мероприятий

Кипит спортивная жизнь института! Сборные команды ЗабИЖТ по видам спорта активно принимают участие в соревнованиях различного уровня и занимают призовые места.

Так, в конце апреля, женская команда ЗабИЖТ по волейболу, стала бронзовыми призёрами Чемпионата Забайкальского края, выполнив первый спортивный разряд. (Богданова Дарья Э 9-18-1, Некрестова Кристина СОД 1-18-1, Куприянова Анастасия Лицей, Куйдина Наталья ЧТЖТ, Лямбурцева Юлия ЧТЖТ, Новоселова Анастасия ЭЖД 3-19-1, Таюрская Александра ЧТЖТ, Котлярова Екатерина СЖД 2-20-1).

Неплохие результаты в соревнованиях по дартсу среди студенческой молодежи, показали Парыгин Евгений ПСЖ 2-18-1 и Ковшов Илья СОД 2-17-1, собрав весь комплект наград в разных упражнениях.

В лично-командном первенстве в традиционном турнире по пулевой стрельбе - "Я помню! Я горжусь!", команда ЗабИЖТ заняла 1 место. Победителями в личном первенстве стали Стародубов Дмитрий СОД 1-18-1 и Шулаева Кристина ЭЖД 1-17-1.

В соревнованиях по плаванию среди студенческой молодежи г. Читы порадовали молодые участники нашей команды – обучающиеся Лицея ЗабИЖТ: Сверкунов Евгений (2 место в личном первенстве на дистанции 50 м в/с) и Федосеев Данила. В составе сборной команды ребята заняли 2 место в эстафетном плавании 4x50м (Сверкунов Евгений, Федосеев Данила, Дашижапов Загда СОД 2-18-1, Симоченко Александр СОД 2-18-1).

Не было равных нашим ребятам в Чемпионате Забайкальского края по настольному теннису среди ВУЗов. Убедительную победу в личном первенстве одержал Даржаин Цырен СЖД 2-16-1, а серебряным призёром стал Базаров Солбон ПСЖ 3-18-1. В мужском парном разряде ребята также стали победителями.