Новости

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники!

ЗабИЖТ. Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники!

7 октября – День рождения Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС. В этом году исполняется 65 лет со дня основания первого высшего учебного заведения по подготовке инженерных кадров в Забайкалье!

Путь, который прошел ЗабИЖТ – это годы упорной работы, научного и творческого поиска нескольких поколений преподавателей, заслуженного признания и успешной практической деятельности выпускников. Прекрасные традиции, заложенные учеными при его основании, фундаментальная и прикладная наука, всемерная поддержка со стороны Забайкальской железной дороги, высокий уровень преподавания по праву сделали наш институт научно-образовательным центром, известным не только в крае, но и за его пределами.

Сегодня ЗабИЖТ является одним из ведущих инженерных вузов нашего региона, дающим современное, качественное и востребованное обществом образование. Сочетание учебного процесса с практической направленностью подготовки, умелое внедрение инновационных и цифровых технологий, широкий спектр реализуемых образовательных программ, а также активное вовлечение и участие студентов в общественной жизни позволяют нашим выпускникам достигать больших высот в различных сферах и областях деятельности и плодотворно работать на благо железнодорожной отрасли, региона и России.

Мы гордимся уникальными научными разработками, именами преподавателей и выпускников, среди которых – известные научные, общественные и политические деятели, крупные руководители в транспортной отрасли, замечательные труженики, занятые во всех отраслях экономики страны.

Пожелаем нашему институту долгой истории и сохранения традиций, а сотрудникам, преподавателям, ветеранам, студентам – доброго здоровья, новых творческих свершений на благо высшей школы и российского образования, успехов!

 

03 октября 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03